in

মোদিকে ২০১৫ সালের আলোকচিত্র উপহার দিলেন ড. ইউনূস

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে একটি বিশেষ ছবির ফ্রেম উপহার দিয়েছে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস। ছবিটি ২০১৫ সালের। সেদিন মুম্বাইয়ে অনুষ্ঠিত ১০২তম ভারতীয় বিজ্ঞান কংগ্রেসে অধ্যাপক ইউনূসকে স্বর্ণপদক দিয়েছিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

শুক্রবার (৪ এপ্রিল) থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস ও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির মধ্যে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠক শেষে এ উপহার দেওয়া হয়।

প্রধান উপদেষ্টা ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজ ‘চিফ অ্যাডভাইজার (জিওবি)’ থেকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছে।

পোস্টে জানানো হয়েছে, শুক্রবার ব্যাংককে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকের সময় প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে একটি ছবি উপহার দিচ্ছেন। ছবিটিতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ৩ জানুয়ারি, ২০১৫ সালে মুম্বাইয়ে অনুষ্ঠিত ১০২তম ভারতীয় বিজ্ঞান কংগ্রেসে অধ্যাপক ইউনূসকে স্বর্ণপদক প্রদানের কথা বলা হয়েছে।

সাধারণত প্রধান উপদেষ্টা বিদেশি রাষ্ট্রদূত কিংবা রাষ্ট্রপ্রধানদের উপহার হিসেবে ‘art of triumph’ নামে জুলাই অভ্যুত্থান নিয়ে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের আঁকা দেয়ালচিত্রের একটি বই উপহার দিয়ে থাকেন। তবে এবার এর ব্যতিক্রমটি দেখা গেল নরেন্দ্র মোদির ক্ষেত্রে।

তবে ড. ইউনূসের কাছ থেকে তার হাত দিয়েই দেওয়া একটি উপহারের এমন ছবি পেয়ে বেশ উচ্ছ্বাসিত দেখা গেছে ভারতের প্রধানমন্ত্রীকে। ছবি তোলার সময় মোদির মুখে হাসি ছিল চোখে পড়ার মতো।

এর আগে, মোদির সঙ্গে দীর্ঘ বৈঠকে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ, সীমান্ত হত্যা বন্ধ ও তিস্তা নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা চেয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা।

This post was created with our nice and easy submission form. Create your post!

Report

What do you think?

Written by Sultana

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

GIPHY App Key not set. Please check settings

Loading…

0

অপ্রাপ্তবয়স্কদের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক স্থাপনে কী ধরনের আইনি

আইএমএফের প্রতিনিধি দল ঢাকায় আসছে শনিবার